суббота, 18 октября 2008 г.

Делаем статью для MFA-сайта за 15 минут.

Очень часто, работая с MFA-сайтами, возникает проблема - нужна статья, наполненная определенными кейвордами, более-менее грамотно написанная, чтобы можно было ее за уникальную представить, и тиснуть на мордашку.
Первое, что приходит в голову - заказать качественную статью профессионалам.
Это конечно чудесно, но не всегда получается - копирайтер может быть занят, денег жалко и т.п. В общем сложилась такая ситуация: контент производить надо самому. Как же это делать с максимальной эффективностью да еще и на разные темы? В свое время хитом для адсенсщиков был cервис по поиску бесплатных статей, но его возможностей мне не хватало. Благо Google заботиться о своих пользователях и запустил персональный поиск. Он правда еще на стадии бета-тестирования, но это нам нисколько не мешает. Итак, несемся сюда - Custom Search Engine - логинимся, делаем свой персональный поисковик.
А в качестве сайтов для поиска забиваем сайты, с хорошим контентом, которые мы наверняка встречаем в процессе серфинга, поиска информации и т.п.
Вот для примера списочек из 7 артикл-директорий, которые я юзаю:
www.articlecube.com/*
www.articledepot.co.uk/*
www.article99.com/*
www.easyarticles.com/*
www.free-articles-zone.com/*
www.articlegarden.com/*
www.articlewheel.com/*

В процессе работы не забываем пополнять свой список новыми и интересными сайтами и блогами.
Теперь выполнив поиск по нужному нам кейворду мы получим выдачу с хорошей тематической информацией.
Далее нам понадобиться простой текстовый файл и буфер обмена Хотя если вы не сторонник онанизма, то лучше использовать какую-нибудь софтину, расширяющую возможности клипбоарда. Мое сердце давно принадлежит Clip Mate, из бесплатных аналогов можно воспользоваться этим.

Итак, открываем странички из нашей выдачи и копируем оттуда интересующую нас инфу.
Далее используем в нашем клипбоард-расширителе функцию Объединить скопированное (у меня Append Selected Items Together). Clip Mate также позволяет предварительно включить авто-объединение, поэтому скопировав достаточно нужной информации, можно просто ее вставить в редактор. Потаскав, покрутив, повертев куски текста в редакторе и слепив из них логически последовательное творение, неплохо было бы произвести в нем косметические доработки - замену некоторых слов синонимами.
В этом деле нам поможет Content Rewriter Pro, пользоваться им нужно только в полуавтоматическом режиме, если мы не хотим получить ерунду на выходе.
Вот собственно и все. В дальнейшем создание тематической статьи сведется к таким шагам:

1. Поиск необходимой информации по своей качественной контент-базе
2. Выдергивание подходящего текста и его объединение с помощью Clip Mate
3. Компоновка текста в редакторе
4. Синонимайзинг статьи с помощью Content Rewriter Pro

Таким образом, можно не заказывать статью у копирайтера и сэкономить 10$ -15$. Кстати, очень полезно было бы сэкономленные деньги потратить на GAP и посабмитить свою статью по директориям

Напоследок хочу поделиться такой маленькой и веселой утилиткой для написания статей, может кому-то пригодиться:
Article Creator (180 KB)

Как говорится на авторство не претендую, но думаю Вы не пожалели, что прочли ее...


Читать в Яндекс.Ленте






Фишинг сайты вконтакте.

Фишинг сайты – это такие сайты, которые используют для того, что бы ввести пользователя в заблуждение, и увести его аккаунт в каком либо сервисе.

Фишинг сайты вконтакте.

Фишинг сайты делают с точно таким же дизайном, как и у основного, причем, как правило, на них имеется только одна страница – главная. Такие сайты могут размещаться на доменах, имеющих визуальное сходство с доменом, аккаунт на котором необходимо украсть. Попадая на такой сайт, пользователь может не увидеть разницы, например, в одной букве домена и ввести свой логин и пароль. После того, как он это сделает, можно считать он передает свой аккаунт в пользование взломщикам. Стало известно, что аккаунты пользователей «Вконтакте» стали также интересны для этих людей, поэтому уже создано некоторое количество фишинг сайтов для пользователей «Вконтакте» Вот небольшой список доменов, которые могут увести ваши данные:
http://vkontakte.supp0rt.ru
http://www.vkonatke.tu2.ru
http://www.vkonfake.ru
http://www.vqontakte.ru/
http://www.vkontokto.ru/
http://www.chesterfield.myxfree.net/
http://www.kontakt.h18.ru/

В отдельную категорию можно отнести флеш-приложения, которые используются поля для ввода логина и пароля. Запомните, ни одно не требует вводить свои данные об аккаунте «Вконтакте». Если вы увидели приложение, которое этого требует – срочно сообщите об этом администрации. Вот пример такого приложения:

http://vkontakte.ru/apps.php?act=s&id=253050&mid=18338515

И главное – помните, что кроме этого списка, есть еще множество фишинг сайтов и подобных приложений. Ведь приложения удаляются, а сайты заносятся в спам лист, и злоумышленники, конечно же, создают новые сайты и приложения. Будьте бдительны, адрес сайта «Вконтакте» один - http://www.vkontakte.ru

взято с сайта yavkontakte.ru

Читать в Яндекс.Ленте





Спонсор поста: База данных заводов и предприятий

Ошибочные запросы vkontakte.ru

Все мы люди и все мы иногда ошибаемся. я собрал основные ошибочные запрос при поиске сайта вконтакте.ру через яндекс)))

вконакте
аудио вконакте
вконакте.ру
музыка вконакте
вконатке
вконаткте
вконаке
drjyfnrt
drjyfrnt
вконnатке
вкон
вконатк
вконаткет
вконтактеэ
вконтаке
вконтаке
вконтаке
вконаттке
вконткте
vcontakte
vkontacte
vkantakte

вконтатке
вконтатке ру
вконтатк
вконтаткте
вконтате


Читать в Яндекс.Ленте



четверг, 16 октября 2008 г.

Перелинковка сателлитов

Сателлиты - это небольшие сайты, посвященные разделам основного сайта, и предназначенные для его поддержки и увеличению количества покупателей из-за более целевых посетителей. Зачастую еще сателлиты нужны для продажи ссылок с них и показов на них контекстной рекламы, таким образом сателлиты еще и окупаются не только в продажах товаров, которые они рекламируют, но и сами по себе.

Сейчас ко всему нужен грамотный подход. Кроме создания таких сателлитов их нужно правильно перелинковать. Об этом неплохо написал Кировский бомж у себя на блоге. Вкратце - поисковики не дремлют. Они научились палить и банить такие сателлиты. Моя рекомендация Вам перед созданием таких сайтов - сначала читайте статью Интернет бомжа из Кирова, в которой приведены две схемы, на мой взгляд неплохой перелинковки Ваших сателлитов, примите ее во внимание, а затем уже дерзайте, иначе результат может быть плачевным для Ваших сайтов.

Оригинал статьи




Читать в Яндекс.Ленте



TUROK.RU - Вся Турция

www.samaratour.com - СамараТур: туризм, отдых и круизы по Волге

title="">Аренда квартир, снять квартиру, сдать квартиру в короткие сроки
www.arenda-kvartir.ru - Сниму квартиру

вторник, 14 октября 2008 г.

WebMoney Всем

Как известно - срубить бабло в интернете хотят все, но не все к этому действу грамотно подходят. Тут ведь дело в чем? Если Вы сделали себе сайт или блог, и сразу попытались его монетизировать, накидали рекламмных банеров, реф. ссылок... то кучу бабла сразу Вы не получите. Нужно както заинтересовать ваших читателей. Сделать, так, чтобы они приходили к Вам еще и еще, и в идеале подписались на Ваш RSS. Мой Вам совет: Пытайтесь сначатла наполнить свой сайт уникальным контентом (Интересные статьи, обзоры, советы...), а потом уже регистрируйтесь на различных партнерках, и вставляйте в текст своего обзора уже реф. ссылки по теме. Неплохой пример этого можно найти на сайте webmoneyvsem.blogspot.com. На нем же можно найти довольно много полезной информации по заработку на Ваших сайтах. Советую почитать статью Обзор рекомендуемых для заработка почтово кликовых и серфинговых спонсоров и Получи за свой труд столько, сколько заслуживаешь(Texttrader). Теперь немного о последней... Способов заработка в сети Интернет великое множество. Копирайтинг – написание статей на определенную тематику и определенного объема, в определенные сроки, за оговоренное заранее вознаграждение. Работа копирайтера заключается в переписывании чужих мыслей и информации своими словами.

Вобщем дерзайте... Буду держать Вас в курсе.

Читать в Яндекс.Ленте