вторник, 9 декабря 2008 г.

Как искать работу во время кризиса

Сотрудникам, которые попали под «кризисное» сокращение, специалисты советуют не паниковать и хорошо обдумать дальнейшие возможности. Их больше, чем кажется, и они не обязательно должны быть связаны с активным поиском новой работы. Эксперты предлагают разные варианты поведения, если вас сократили.

«Сегодняшний кризис затронул сферы, наиболее зависимые от кредитов и займов, а также привлечения иностранных инвестиций: ипотечное и автомобильное кредитование, инвестиционные направления, строительство и недвижимость, — говорят эксперты лизинговой компании АНКОР. — Исключением не явился и кадровый рынок: сейчас мы наблюдаем «замораживание» позиций, приостановку найма персонала, корректировку ранее запланированных темпов найма персонала в 2009 году, отмену бонусов. Но все эти изменения носят скорее ситуативный характер и при благоприятной конъюнктуре рынка могут быть возвращены в исходную точку довольно быстро. Что касается нашей практики, пока мы не сталкиваемся с признаками надвигающегося критического спада».

Все эти изменения носят скорее ситуативный характер и при благоприятной конъюнктуре рынка могут быть возвращены в исходную точку довольно быстро
Нельзя паниковать, потому что кризис не глубокий, и перечень вакансий широк. Если у человека есть желание работать, то он без работы не останется, даже во время кризиса. В Москве ежедневно открыто до 170 000 новых вакансий. Одни компании сокращаются, другие, наоборот, набирают сотрудников. Работодатели стремятся во время кризиса заменить сотрудников, не отвечающих функциональным требованиям, на более профессиональных и эффективных. Например, во время кризиса 1998 года некоторые IT-компании сумели сравнительно недорого набрать хороших специалистов, которые были вынуждены уйти из фирм-конкурентов, по которым кризис ударил намного сильнее».

Более ста компаний России и СНГ готовы заняться вашим трудоустройством бесплатно и одновременно. Это сотни тысяч вакансий… Вам предлагается только сделать выбор из нашей базы и заполнить анкету. Для правильного выбора предлагается ряд методик: составления резюме, поиска работы, подготовки к собеседованию с менеджером по кадрам и др. В банке данных представлены адреса главных страниц компаний и страниц с формами резюме. Прямо из таблицы можно перейти на страницу заинтересовавшего Вас сайта и заполнить анкету. Это позволит быстро опубликовать Ваше резюме на большом количестве сайтов.

Познакомьтесь с рекомендациями специалистов, рассказывающих, как правильно составлять резюме, о чем надо писать в первую очередь, как обратить внимание на Ваши деловые качества и преимущества перед другими соискателями. Работодатели заметят Ваше резюме.

Прочитав статью менеджера кадрового агентства, вы освоите методику поиска работы, поймете, какая работа Вам интересна, и как определить приоритеты условий работы.

Обратите внимание на публикацию, рассказывающую о том, как психологически подготовиться к собеседованию. Вы будете чувствовать себя спокойно и уверенно на беседе с менеджером по кадрам.

Начинающий соискатель найдет полезные советы, на что обращать внимание при поступлении на работу, и что кроется за различными обещаниями и предложениями работодателя, как уберечься от аферистов и не позволить использовать так называемое тестовое задание и испытательный срок, не оплатив Ваш труд.

Шаблон резюме предоставляет возможность для самостоятельной рассылки анкеты работодателям. В этом случае оно попадет непосредственно в выбранные Вами компании.

Спонсоры поста: Интернет магазин Интерлинк Медиа: CD, DVD, электронныекниги

Цены Петербурга: как наиболеее выгодно сделать покупку, особенно в период кризиса.

Также во время кризиса советую почитать блог о Высокодоходном инвестировании в Атомную Энергетику (доходность 2% в день с возможностью автоматического реинвестирования. Подъем в 20 раз за 150 дней)



Читать в Яндекс.Ленте

Подписаться на Бомжеленту



BenderSEO: поисковая оптимизация сайтов, их раскрутка и продвижение

1. Продвижение сайтов или как раскрутить сайт. Основные принципы и правила

Большинство посетителей находят сайты через поисковые системы. Грамотное продвижение сайтов способно значительно повысить их посещаемость. Компания BenderSEO знает, как раскрутить Ваш сайт, используя исключительно белые методы.

Изначально они сами себе поставили сложную задачу, причем в ущерб прибыли нашей компании, - сделать максимальный вклад в качество поиска нужной информации и удобство пользования найденными сайтами, без которого создание сайта…

2. Раскрутка сайта и поисковая оптимизация!

В нашей компании раскрутка сайта представляет собой комплекс работ, в который включается и поисковая оптимизация под целевые запросы пользователей. От качества выполнения оптимизации непосредственно зависит успешность раскрутки сайта в целом.

3. SEO копирайтинг и контекстное наполнение сайта

Поисковые системы, пытаясь добиться наибольшей объективности результатов своей работы, делают все больший акцент на авторские, оригинальные тексты на сайтах. Поэтому продвижение сайтов никогда не обходится без такого метода, как SEO - копирайтинг. Именно поэтому он становится все более востребованным.

В настоящее время акцент все больше делается на уникальное контекстное наполнение, соответствующее запросам пользователей. Специально обученные люди – SEO копирайтеры - пишут тексты для сайтов.

4. Раскрутка сайтов - увеличение лояльности поисковых систем к сайту через программирование сайта на качественной системе управления

Заказанная Вами раскрутка сайтов будет эффективна, если Вы позаботитесь о выборе Вашего доменного имени, хостинга и системы управления. Использование системы управления, не предназначенной для раскрутки сайта, может отрицательно сказаться на ранжировании Вашего сайта в поисковых системах.

5. Внешнее продвижение сайтов: как раскрутить сайт с помощью качественных ссылок?

В настоящее время одним из факторов, определяющих успешность Интернет-ресурсов, является внешние ссылки, ведущие на сайт. Поэтому вопрос как раскрутить сайт обычно решается с привлечением тех или иных методов внешнего продвижения. Ну и конечно нельзя забывать о качестве и уникальности наполнения сайта.

Не так давно все веб-мастера, заинтересованные в росте посещаемости, размещали ссылки на свой сайт с помощью обмена ссылками. Однако поисковые системы все больше внимания уделяют «качеству», а не количеству ссылок.

6. Аудит сайта и поисковая оптимизация с точки зрения юзабилити – ключ к точности и эффективности!

Иногда создание, поисковая оптимизация и последующая поддержка сайта оказывается неэффективной: ресурс не приносит дохода. Однако не всегда технические специалисты виноваты в этом, т.к. решающее значение для посетителей имеет не позиция сайта в поисковой системе, а его юзабилити – удобство пользования. Вовремя проведенный аудит сайта помогает выявить и решить проблемы…

7. Стоимость продвижения сайта.

Можно попытаться самостоятельно раскрутить сайт, пользуясь нашими советами и многочисленными рекомендациями, однако в нашей компании стоимость продвижения сайтов такова, что многие организации принимают решение доверить раскрутку Интернет-ресурса профессионалам.



Читать в Яндекс.Ленте

Подписаться на Бомжеленту